Дети летних площадок узнали историю возникновения флага Российской Федерации | Новости

Дети летних площадок узнали историю возникновения флага Российской Федерации

22 августа в Центре дополнительного образования для детей Октябрьского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Участниками праздника стали дети, посещающие летние площадки на базе подростковых клубов Октябрьского района.
Какое толкование у цветов Российского флага? Почему на Российском гербе изображен двуглавый орел? Кто такой Святой Георгий Победоносец? На эти и другие очень важные вопросы ребята получили ответы во время праздника.
Все мероприятие проходило в увлекательной игровой форме - дети отгадывали загадки, играли в игру «Белый, синий, красный», разучивали слова гимна РФ, рассказывали пословицы и поговорки про флаг, Родину и Отчество. В завершении торжества ребята выполнили рисунки флага и герба Российской Федерации, которые забрали себе на память!