На территории Октябрьского района прошел рейд по неблагополучным семьям

Вчера, 2 марта, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с: представителем управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов», подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову, государственным бюджетным учреждением Саратовской Области «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова», представителями отдела надзорной деятельности профилактической работы по городу Саратов был проведен совместный рейд по пяти неблагополучным семьям наиболее подверженным возникновению пожара.
С гражданами проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, правильном использовании систем отопления и эксплуатации электрооборудования, недопущения оставления детей без присмотра.
При посещении семей по месту жительства обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии родительского попечения над детьми, угрозы жизни, здоровью несовершеннолетних не установлено.