Фестиваль педагогического мастерства | Новости

Фестиваль педагогического мастерства

03.03.2016 г. Прошел городской фестиваль педагогического мастерства учителей иностранного языка. Фестиваль не является конкурсом. Фестиваль – это смотр педагогических идей, инновационных подходов, современных образовательных технологий.
В этом учебном году фестиваль отмечает свой 10-летний юбилей. Четвертый раз фестиваль проходит в гимназии. Ярко и интересно прошло открытие фестиваля, на котором гимназисты продемонстрировали не только хорошее знание английского, немецкого и французского языков, но и любовь, уважение к культуре, обычаям и традициям стран изучаемого языка.
Самые талантливые и творческие учителя английского, немецкого и французского языков школ города Саратова давали открытые уроки и мастер-классы на учащихся гимназии. Свой опыт и педагогическое мастерство на фестивале представили учителя гимназии: Нестерова Анна Александровна, учитель немецкого языка; Мясникова Н.А., Литвинцева Н.В. и Ермолова И.В., учителя английского языка.
Каждый педагог постарался в небольшой промежуток времени, в течение одного урока, рассказать и представить много интересного из своего опыта работы. Все уроки прошли на высоком методическом уровне и, несомненно, способствовали формированию социально компетентной личности, способной к творчеству, самоопределению в условиях современного поликультурного и постоянно меняющегося мира.