В Октябрьском районе состоялся масштабный субботник | Новости

В Октябрьском районе состоялся масштабный субботник

Сегодня, 29 апреля, в Октябрьском районе состоялся запланированный всероссийский экологический субботник по уборке территорий улиц.
На призыв к участию в уборке откликнулись более 1500 человек. В их числе оказались не только сотрудники учреждений (организаций) района, но и многие неравнодушные жители города.
По улице Вольская (от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Чернышевского) и по Чернышевского (от ул. Вольская до ул. Радищева) производились работы по очистке зеленых зон и прилотковой части дорожного полотна, помывка тротуаров и бортового камня, выравнивание грунта по ул. Вольская (от ул. Мичурина до ул. Ульяновская), побелка 150 деревьев по ул. Чернышевского (от ул. Дегтярная до Радищева). Теперь клумбы и ваззоны по Вольской украшены бархотцами, петуньями, цинерариями и сальвиями. Сегодня в течения дня высаживают 3000 цветов.
Предприятия всех форм собственности организовали помывку фасадов зданий и уборку прилегающей территории. Также управляющие компании, ТСЖ и ЖСК присоединились к уборке и привели в порядок дворовые территории.
Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» благодарит всех участников субботника за проделанную работу!