Неделя химии и биологии прошла в гимназии № 1 | Новости

Неделя химии и биологии прошла в гимназии № 1

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической системы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов.
15 марта 2019 года учащиеся 7-х классов МАОУ «Гимназия № 1» сражались в химическом поединке «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева». Команды «Литиум», «Натриум», «Рубидиум» и «Калиум» продемонстрировали свои знания в нахождении относительных атомных и молекулярных масс, знании химического оборудования, а также проявили смекалку в конкурсах, где необходимы знания не только химии, но и географии, истории, биологии.