Патриотическая акция «Бессмертный полк» | Новости

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

9 мая, в честь Дня Победы в Саратове состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертный полк». В мероприятии приняли участие около 120 тысяч саратовцев, которые пронесли фотографии своих родных, погибших или сражавшихся в Великой Отечественной войне. Участники «полка» прошли по улице Московской от Чапаева до Театральной площади.
В акции принимали участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и мэр областного центра Михаил Исаев. Колонну Октябрьского района возглавлял глава Администрации Октябрьского района МО "Город Саратов" Игорб Молчанов, который пришел на акцию вместе со своими внуками. Дружные военные песни под живой звук и форма военных лет создавали во время парада по-настоящему праздничную и торжественную атмосферу!