Педагог из клуба «Светлица» показала мастер-класс в селе Лох | Новости

Педагог из клуба «Светлица» показала мастер-класс в селе Лох

Руководитель клуба-мастерской «Светлица» Октябрьского района Светлана Белоногова в рамках социокультурного проекта «Кланяюсь низко родной старине», объединяющего детей и взрослых, неравнодушных к сохранению исторической и культурной памяти региона, побывала в селе Лох Саратовской области, где провела мастер-классы по ткацкому делу для школьников села и творческой молодежи.
С технологией ткачества на бердышке познакомились более 30 человек от 5 до 17 лет, впервые узнавшие об этом старинном ремесле. Участники мастер-классов выполнили образцы заправочных узоров и соткали этногобелены из душистых трав гостеприимного села Лох.