Порядка 1,5 тыс. человек приняли участие в субботнике на территории Октябрьского района | Новости

В рамках месячника по благоустройству сегодня на всей территории Октябрьского района был организован общегородской субботник.
На призыв к участию в уборке откликнулись 1445 человек. В их числе оказались не только сотрудники учреждений (организаций) района, но и многие неравнодушные жители города.
Участники субботника усердно очищали улицы, скверы, парки, зеленые зоны и дворовые участки района. Была организована помывка бордюрного камня, побелка деревьев, подметание пешеходных дорожек, покраска лавочек, закрашивание граффити.
Были зачищены зеленые зоны по улицам: Советская, Рабочий переулок, Шевченко, Чернышевского, Вольская, Чапаева, 2-я Садовая, Б. Садовая, Клочкова, Горького, Сакко и Ванцетти, Мичурина, Рабочая и др.
Особое внимание уделялась скверам района: бульвар по ул. Рахова, сквер по ул. Серова, сквер по ул. Грибова, сквер по ул. 2-я Садовая, сквер на Ильинской площади, сквер Борцов революции 1905 года.
Всего было собрано 120 куб. листвы и случайного мусора.
Активные жители домов присоединились к акции чистоты, приводя в порядок дворы и полисадники. Сотрудники предприятий всех форм собственности благоустраивали прилегающие территории и отмывали фасады.
Для вывоза мусора и помывки дорожного полотна было задействовано 8 единиц специализированной техники.
Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» благодарит всех участников субботника за проделанную работу!