Прошла областная научно-техническая конференция школьников и педагогов «ТЕХНОМИР» | Новости

В конце апреля в государственном бюджетном учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» состоялась 1-ая областная научно-техническая конференция школьников и педагогов «ТЕХНОМИР».
Основная цель конференции: популяризация научно-технического творчества обучающихся через исследовательскую и проектную деятельность, пропаганда передового педагогического опыта в области технического творчества.
В конференции приняли участие ученики 5 «В класса» Барсуков Евгений и Осин Егор, которые выступили со своим исследовательским проектом «Lego в нашей жизни». Ребята представили самостоятельно разработанные модели, ответили на все вопросы строгого жюри, и рассказали о дальнейших планах и новых проектах.
Также в рамках 1-ой областной научно-технической конференции школьников и педагогов «ТЕХНОМИР» прошел областной семинар «Перспективы развития технической направленности в Саратовской области» для педагогов, реализующих образовательные программы технической направленности.