Состоялось закрытие первой смены детского лагеря «Восход» | Новости

Состоялось закрытие первой смены детского лагеря «Восход»

В июне МУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Восход» отдохнули 190 детей, из них 50 человек в профильные смены. В первую профильную смену, посвященную Году добровольца, ребята встречались с известными волонтерами города, участвовали в волонтерских учениях, веселой ярмарке «Добрые люди», конкурсе «Кто такие ВОЛОНТЕРЫ?». Во вторую, профориентационную смену в лагере прошли тематичнские мероприятия совместно с педагогами профессионально-педагогического колледжа имени Ю.А. Гагарина.
Яркими, запоминающимися событиями смены стали спартакиады, экологическая викторина, игры, конкурсы.
Также воспитанники лагеря в июне приняли участие в городских мероприятиях: в межлагерном фестивале национальных культур «Содружество» и в соревнованиях «Школа безопасности» среди детских оздоровительных лагерей.
2 июля в лагере началась вторая смена. Желаем ребятам хорошего отдыха!