Подведены итоги работы круглого стола по профилактике наркомании в подростковой среде | Новости

Прошло заседание круглого стола "Профилактика наркомании в подростковой среде" в рамках постоянно действующего совещания при заместителе директора МУДО "Центр дополнительного образования для детей" по воспитательной работе.
В ходе обсуждений были затронуты вопросы профилактики и взаимодействия подростковых клубов с образовательными учреждениями и родительскими комитетами, пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде путем вовлечения их в спортивно-массовые мероприятия. Каждый педагог-организатор на примере вверенного ему подросткового клуба поделился своим опытом в деле профилактики асоциальных явлений и пропаганды духовно-нравственных ценностей общества. Яркие презентации и видеоролики, подготовленные педагогом-организатором Центра дополнительного образования для детей Надеждой Ракутовой положили начало интересной и сложной беседе среди собравшихся. А завершился круглый стол конкурсом стенгазет среди подростковых клубов на тему "Я выбираю жизнь!"
В результате работы круглого стола все собравшиеся решили - организовать и провести в подростковых клубах Октябрьского района цикл интересных и познавательных мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений. А 26 июня 2017 года в Международный день борьбы с наркоманией провести итоговое мероприятий с приглашением специалистов, курирующих данное направление в учреждениях профилактики.