Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей сообщает: | Новости
Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • Error loading component: com_languages, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_languages, 1
  • Error loading component: com_zhyandexmap, 1
  • Error loading component: com_content, 1

В администрацию муниципального образования «Город Саратов» поступило письмо главного государственного санитарного врача по г. Саратову Павлова Н.Н. о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции, в составе которой обнаружены жиры немолочного происхождения: молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж. 2,5% и 3,2% торговых марок «Дмитровский молочный завод», «Молочный Гость», «Добрая Буренка». Производителями указанной продукции являлись: ООО «Волгомолоко» (Саратовская область, Саратовский район, пос. Расково, Сокурский тракт, д. 1/1, оф. 301), СП ССК «Агропродукти» (Саратовская область, Саратовский район, пос. Расково, Сокурский тракт, д. 1/1, оф. 302), СП ССК «Расковский молзавод» (Саратовская область, Саратовский район, пос. Расково, Сокурский тракт, д. 7А).
В отношении юридических лиц ООО «Волгомолоко», СП ССК «Агропродукт», СП ССК «Расковский молзавод» выданы предписания об отзыве деклараций о соответствии молочной продукции. Учитывая вышеизложенное, в целях недопущения нахождения в обороте на потребительском рынке г. Саратова фальсифицированной молочной продукции, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове просит всех заинтересованных лиц использовать данную информацию при осуществлении деятельности.