В день борьбы с туберкулезом во дворе дома прошли веселые старты | Новости

В день борьбы с туберкулезом во дворе дома прошли веселые старты

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом центр дополнительного образования для детей Октябрьского района устроил спортивные соревнования «Веселые старты» для жителей микрорайона.
Перед началом соревнований ребятам рассказали, что это за болезнь, как лечиться и ее симптомы. Чтобы защитить себя от такой болезни нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и одеваться теплее. Дети подготовили плакаты с призывом за ЗОЖ.
Ребята соревновались не только на быстроту и выносливость, но и на смекалку и умение работать в команде. В завершении самых ловких ребят наградили почетными грамотами и памятными подарками.