В образовательных учреждениях прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью» | Новости

В образовательных учреждениях прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Во всех школах Октябрьского района с 12 по 20 марта в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведены следующие мероприятия: выставки стенгазет среди учащихся, классные часы с учащимися «Фундамент здоровья», лекции «Проблемы наркомании и ее решение» для родителей школьников.
Ребятам рассказали о номерах контактов горячей линии и телефонов доверия, куда можно обратиться, столкнувшись с этой бедой, о способах выявлениях начальной стадии наркотической зависимости у подростков, какие действия нужно предпринять, чтобы избежать последствий, какое наказание предусмотрено за незаконный оборот наркотиков. Также школьникам показали фильмы: «Наркотики, чума нашего мира» и «Вся правда о наркотиках».
Родителям узнали о разновидностях поведения несовершеннолетних при употреблении наркотических веществ и куда необходимо обратиться при выявлении признаков употребления наркотических веществ.