В Октябрьском районе прошел конкурс волонтеров «Здоровое поколение - уверенное будущее» | Новости

15 марта 2019 года в Центре дополнительного образования для детей Октябрьского района прошел районный слет-конкурс юных волонтеров «Здоровое поколение - уверенное будущее».
В конкурсе приняли участие волонтерские отряды всех средних учебных заведений Октябрьского района. Ребятам было предложено три задания: подготовить волонтерский проект, сделать творческий видеоролик и показать визитную карточку отряда по теме «Здоровый образ жизни». Жюри конкурса, в которое входили представители отдела образования районной администрации, педагоги Центра, а также действующие лидеры волонтерских организаций оценило креативность, фантазию и актерский талант школьников.
По результатам трех этапов конкурса победителями среди волонтеров Октябрьского района стал отряд «Волонтерский очаг» МОУ Лицей-№2, второе место заняли ребята из МОУ «Лицей № 3 им А.С. Пушкина», а третье - представители МОУ «СОШ № 82» . Все три отряда представят Октябрьский район на городском этапе конкурса.