В подростковом клубе «Акварель» состоялась познавательная программа «Мир Леонардо» | Новости

8 февраля в подростковом клубе «Акварель» состоялась познавательная программа «Мир Леонардо». Изобретение воздухоплавательных аппаратов, парашюта, танка, робота, маски для подводного плавания, водолазное оборудлование, мосты и велосипед — появление этого и многого другого предрек выдающийся гений эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, посеяв семена своими идеями, давшими в последующем развитии человечества свои благодатные всходы. Скульптор, архитектор, музыкант, писатель, изобретатель, инженер, учёный, но известный прежде всего как художник, Леонардо да Винчи загадал человечеству одну из своих загадок, которая так и осталась до конца не разгаданной- загадку улыбки Моны Лизы, породив только множество версий и яростные споры ученых.