В Саратове почтили память жертв политических репрессий | Новости

В Саратове почтили память жертв политических репрессий

В День памяти жертв политических репрессий, на Воскресенском кладбище прошло мероприятие, посвященное жертвам политического террора.
Родственники погибших и реабилитированные жители города пришли вспомнить о страшных репрессиях, которые происходили у нас в стране по отношению гражданам, чьи политические взгляды не устраивали правящую партию.
Минутой молчания собравшиеся почтили память обвиненных, отправленных в лагеря и казненных людей, целых семей, проживавших на территории Саратова.
Православную литургии провел настоятель храма Воскресения Христова Воскресенского кладбища протоиерей Александр Домовитый совместно с духовенством саратовской епархии. После этого состоялась церемония возложения цветов к памятнику жертвам массовых политических репрессий невинно убиенным на земле Саратовской.