Встреча с жителями жилого дома №2 по ул. Вольская | Новости

Встреча с жителями жилого дома №2 по ул. Вольская

Вчера, 23 июля, состоялась встреча главы администрации района с жителями многоквартирного жилого дома №2 по ул. Вольской. На встрече присутствовали представители администрации района, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» и ресурсоснабжающих организаций.
На встрече обсуждались вопросы состояния основных несущих и ненесущих строительных конструкций, внутридомовых инженерных систем водоснабжения, теплоснабжения, а также о строительстве системы водоотведения указанного многоквартирного дома.
Собственникам жилья были разъяснены возможные решения вышеизложенных вопросов, а именно:
– собственникам необходимо обратиться в НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома №2 литер Ж по ул. Вольской..
– признание жилья аварийным. Глава администрации района дал пояснения, что жильцам необходимо для этого обратиться с пакетом документов необходимых для признания дома аварийным к секретарю межведомственной комиссии по оценке соответствия жилых помещений непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Данные решения должны приниматься собственниками жилья на общем собрании.