На субботник вышли более тысячи человек | Новости

На субботник вышли более тысячи человек

В Октябрьском районе состоялся массовый субботник, в котором приняли участие более 1000 человек. Мероприятие по благоустройству района поддержали государственные, муниципальные, медицинские учреждения и частные организации.
Вооружившись мешками и граблями, саратовцы вышли во дворы, парки и скверы, помогали убирать прилегающую территорию. Участники субботника усердно очищали зеленые зоны, тротуары, собирали случайный мусор. Убрана листва и подметены пешеходные дорожки по улицам Шевченко, Рабочая, 53-й Стрелковой дивизии, Советская, Пушкина, Вольская, Дегтярная, 2-я Садовая, Политехническая, Белоглинская, Сакко и Ванцетти, бульвар по ул. Рахова, бульвар по ул. Астраханская и пр.
Без внимания не остались придомовые территории домов №39 по ул. Вольская, № 25 по ул. Рабочая, № 3,4,5 8 Марта, №3 по 1-му Станционному проезду, № 102, 106б корп.6 по ул. Большая Садовая, № 4 по ул. 2-я Садовая.
«Я постоянно участвую в субботниках, которые проходят на территории Октябрьского района, потому что нужно заботиться о месте, где мы живем и отдыхаем. Только мы сможем сообща сделать наш город лучше!» - призвал к участию в экологических акциях Антон Гришин, житель Октябрьского района.
Всего общими усилиями на общегородском субботнике было собрано 96 куб. мусора и опавшей листвы. В уборке было задействовано 8 единиц специализированной техники.