Глава администрации Октябрьского района провел встречу с жителями | Новости

Глава администрации Октябрьского района провел встречу с жителями

WhatsApp Image 2023 07 19 at 18.14.20 Вчера, 19 июля, глава администрации района Игорь Молчанов провел встречу с жителями многоквартирных домов, расположенных по адресам:
ул. Белоглинская, 21/31, ул. Чапаева, 14/26 и ул. Вольская 21/27, по вопросу обустройства контейнерных площадок на обслуживаемых управляющими организациями территориях.

На встрече также присутствовали прокурор Октябрьского района Илья Апарин, заместители главы администрации района, руководители управляющих организаций указанных домов.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, управляющие организации обязаны оборудовать на обслуживаемой территории места первичного складирования отходов. В связи с чем, на территории Октябрьского района активно ведется работа с управляющими организациями по обустройству контейнерных площадок на обслуживаемых ими территориях.

В ходе встречи жителям были даны разъяснения по данному вопросу в рамках действующего законодательства, а также предложены возможные варианты размещения контейнерных площадок. По итогам встречи руководителям управляющих организаций рекомендовано принять решение о местах установки контейнерных площадок с учетом пожеланий и мнений жителей. Данный вопрос находится на контроле администрации района.