В Октябрьском районе продолжается работа по предупреждению несчастных случаев | Новости

В Октябрьском районе продолжается работа по предупреждению несчастных случаев

wa71uczjmig4n52На территории Октябрьского района продолжаются профилактические мероприятия по недопущению выпадения детей из открытых окон.

Работа в данном направлении активно проводится в целях привлечения внимания родителей к этой проблеме и предупреждения несчастных случаев.

Сегодня, 21 июня, в Городском парке культуры и отдыха им. Горького представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 в составе УМВД РФ по г. Саратову проводились профилактические беседы с родителями и детьми. Кроме того, сотрудники администрации района и полиции выдавали родителям информационные памятки по предотвращению выпадения детей из открытых окон.

Также сегодня с посетителями городского парка и пляжа на Новой Набережной проводились разъяснительные беседы по правилам поведения на воде и для закрепления важной информации выдавались листовки с правилами безопасности, признаками тонущего и советами, как оказать первую медицинскую помощь. На данных памятках размещены полезные контакты, которыми саратовцы могут воспользоваться в критических ситуациях, включая и детский телефон доверия.

Профилактическая работа с жителями по предупреждению несчастных случаев на территории Октябрьского района будет продолжена.