На Саратовском пляже продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде | Новости

k65vaewbxmo3q9dНакануне, 7 июля, на пляже на Новой Набережной прошли очередные профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности на воде.

Сотрудники администрации Октябрьского района совместно с представителями управления защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова и сотрудниками отдела полиции № 5 в составе УМВД РФ по г. Саратову провели разъяснительные беседы с взрослыми посетителями пляжа и их детьми о необходимости соблюдения правил поведения при купании. Родителям напомнили о важности обязательного присмотра за детьми.

Кроме того, подросткам рассказали о том, что не допускается заплывать за буйки и ограждения, хватать друг друга во время игр на воде, прыгать в воду с причалов и различных судов, нырять, не обладая информацией о глубине и рельефе дна.

Помимо бесед отдыхающим выдавались памятки по безопасному поведению на воде.

Напоминаем, что на территории пляжа с 08.00 до 21.00 дежурят спасатели, которые пристально следят за соблюдением саратовцами правил безопасного поведения на воде. В случае, если вы стали свидетелем несчастных случаев на воде немедленно сообщите об этом по телефону 112.

Профилактические мероприятия с жителями по предупреждению несчастных случаев на территории Октябрьского района будут продолжены.