В Октябрьском районе продолжаются мероприятия по профилактике неформальной занятости | Новости

WhatsApp Image 2022 07 28 at 15.36.08

Сегодня, 29 июля, сотрудники отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района провели беседы с работодателями и работниками в рамках профилактики неформальной занятости.

Выездные мероприятия проходили в организациях, расположенных по ул. Ульяновская, ул. Чапаева. Сотрудники администрации вручили работникам информативные буклеты. Кроме того, с присутствующими были проведены беседы и даны разъяснения по части негативных последствий неоформленных трудовых отношений. Так, работодатель не перечисляет за работника налоги, не покупает специализированную одежду, заработная плата может быть задержана или не выплачена в полном объеме, увольнение может быть неожиданным и без объяснения причин.

Необходимо помнить, что неоформленные трудовые отношения негативно отражаются как на работниках, так и на работодателях. Мероприятия по снижению уровня неформальной занятости будут продолжены на территории Октябрьского района.