На территории Октябрьского района состоялись мероприятия по профилактике неформальной занятости | Новости

WhatsApp Image 2022 07 21 at 12.04.38
          Сегодня, 21 июля, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района были проведены профилактические беседы с работодателями и работниками в организациях различных форм собственности. Разъяснительная работа проводилась в организациях, расположенных по ул. Чапаева.
        Сотрудники администрации района вручили 37 информационных буклетов, на которых описаны негативные последствия неформальной занятости как для самих работодателей, так и для тех, кто осуществляет свою трудовую деятельность неофициально.
     Подобные профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня неформальной занятости, в организациях различных форм собственности Октябрьского района будут продолжены на регулярной основе.