На территории Октябрьского района продолжаются работы по благоустройству | Новости

На территории Октябрьского района продолжаются работы по благоустройству

WhatsApp Image 2022 07 29 at 18.48.54 1

На текущей неделе силами МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» продолжаются работы по благоустройству территории.

В течение недели проводились работы по зачистке и помывке остановочных павильонов и остановок общественного транспорта на территории всего района; проведен частичный ремонт остановочного павильона на пересечении ул. Чернышевского и ул. Провиантская, запланирован ремонт крыши остановочного павильона по ул. Мичурина; проведена санитарная обрезка 25 деревьев, а также опиловка 11 аварийных деревьев на основании полученных разрешений комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений города Саратова.

Кроме того, на протяжении недели выполнялись работы по благоустройству зеленых зон на территории района: завоз плодородного грунта, гидропосев более 1 тысячи кв. м. газона и покос более 35 тысяч кв.м. травы. Ежедневно проводятся работы по механизированному подметанию и влажной уборке тротуаров, дорог и парковочных карманов.

Также проедены работы по очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, выполнена санитарная очистка территорий и подбор случайного мусора на улицах района.

Комплексные работы по благоустройству будут продолжены. Вопрос приведения улиц района в надлежащее состояние находится на постоянном контроле администрации.

Сегодня, 1 августа, начальником отдела благоустройства и дорожного хозяйства Виталием Афанасьевым проведен объезд контейнерных площадок, расположенных на территории района, на предмет своевременного вывоза мусора.

В рамках выездных мероприятий обследовано 13 контейнерных площадок.

На четырех из них, расположенных по адресам: ул. Вольская, д. 49/51, ул. Мичурина, д. 93, ул. Рабочая, д. 12 и д. 3, зафиксирован факт несвоевременного вывоза мусора и отходов растительного происхождения.

В адрес регионального оператора АО «Ситиматик» направлено обращение о необходимости вывоза мусора по данным адресам в кратчайшие сроки.

Выездные мероприятия на предмет своевременного вывоза мусора проводятся на постоянной основе и будут продолжены в целях устранения несанкционированных свалок на территории Октябрьского района.