Продолжается работа по выявлению незаконных рекламных конструкций и вывесок на территории Октябрьского района | Новости

IMG 20230801 133053 028На текущей неделе сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района были проведены мероприятия по выявлению самовольно размещенных вывесок и рекламных конструкций, не соответствующих Правилам благоустройства города.

В ходе проведенного осмотра выявлено 14 фактов размещения рекламных конструкций, установленных без разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций администрации Октябрьского района.

По итогу проводимого мероприятия подготовлено 8 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных с нарушениями, а также демонтировано 6 ранее выявленных рекламных конструкций по адресам: ул. 2-я Садовая, 96; ул. Чернышевского, 88; ул. Советская, 4а.

С предпринимателями были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований к установке рекламных конструкций и вывесок.

Напоминаем, что рекламные вывески должны соответствовать установленным требованиям Правил благоустройства. При необходимости Вы можете обратиться за консультацией в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района по телефону: 39-29-32.

Работы по обследованию вывесок и выявлению самовольно установленных рекламных конструкций на территории Октябрьского района проводятся на постоянной основе.