На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия по профилактике неформальной занятости | Новости

WhatsApp Image 2023 08 31 at 14.58.10Сотрудники администрации Октябрьского района провели профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня неформальной занятости.

Разъяснительные беседы проводились на 18 объектах различных форм собственности, расположенных по ул. Белоглинская.

Ответственные лица распространили среди работодателей и их сотрудников информационные буклеты, содержащие сведения о негативных последствиях неформальной занятости, указали на необходимость легализации трудовых отношений.

В случае нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться:
– в администрацию Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» по телефону «горячей линии» 39-29-32, 39-29-16;
– в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по телефону «горячей линии» 24-59-91 (ежедневно с 9 до 19.00);
– в комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону 74-86-96;
– в комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону 39-22-71.

Мероприятия по данному направлению проводятся регулярно и будут продолжены.