В Октябрьском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству территории | Новости

WhatsApp Image 2023 08 23 at 13.05.34В Октябрьском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству территории.

Так, были проведены работы по содержанию объектов улично-дорожной сети: очищено и помыто 64 остановочных павильонов по ул. Чернышевского, ул. Клочкова, ул. Серова и другим. Отремонтировано 3 остановочных павильона: произведена замена стекла по ул. Клочкова на пересечении с ул. 9-я Линия. Осуществлена покраска 2-ух урн по ул. Политехническая пересечение с ул. Клочкова.

В рамках ямочного ремонта восстановлено 20 кв.м. асфальтового покрытия по ул. 9-я Линия Первомайского поселка и по 7-му Дегтярному проезду.

За текущую неделю выполнены работы в отношении 391 дорожных знаков: помыто 260 дорожных знаков по ул. Чернышевского, ул. Советская, ул. Сызранская и другим, выровнено 70 дорожных знаков по ул. Рахова, ул. Новоузенская, ул. Миротворцева и другим, а также заменен и установлен 61 дорожный знака по ул. 2-я Садовая, ул. Клочкова, ул. Новоузенская на пересечении с ул. Миротворцева.

Проведена очистка более 245 тыс. п.м прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров.

Кроме того, активно проводятся работы по содержанию зеленых зон: скошены порядка 111 тыс. кв.м. травы по ул. Хользунова, ул. Новоузенская, ул. Большая Садовая и другим, на территорию по ул. Бахметьевская завезено 1500 кв.м. грунта.

Также ежедневно проходит санитарная уборка района, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметанию дорог и тротуаров.

Комплексные работы по благоустройству в Октябрьском районе не завершены и будут продолжены.