На территории Октябрьского района продолжаются комплексные работы по благоустройству территории | Новости

WhatsApp Image 2023 08 31 at 08.24.17 2На минувшей неделе коммунальной службой района проведены комплексные работы по благоустройству. Сотрудниками выполнена очистка 64 остановочных павильонов по ул. Большая Садовая, ул. Политехническая, ул. 4-я Поперечная и другим. Установлена урна вблизи остановочного павильона ТЦ «Дружба» по ул. Политехническая.

Реализован ряд мероприятий по содержанию объектов улично-дорожной сети: установка и замена 55 знаков, помывка 240 знаков и выравнивание 74 знаков. В рамках ямочного ремонта восстановлено 20 кв. м. асфальтового покрытия по ул. 4-я Линия Октябрьского микрорайона, ул. 9-я Линия Октябрьского микрорайона, а также по 7-му Дегтярному проезду. Также очищено более 245 тыс. м. прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров.

В рамках работ по содержанию зеленых зон выполнен гидропосев 700 кв. м. газона по ул. Бахметьевская, завезено 1500 куб. м. грунта, выкошена трава на территории более 111 тыс. кв. м. по ул. Разина, ул. Шелковичная, ул. Белоглинская и другим.

Ежедневно проходит санитарная уборка района, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметанию дорог и тротуаров.

Мероприятия по благоустройству не завершены и будут продолжены.WhatsApp Image 2023 08 31 at 08.24.17 1