В Октябрьском районе продолжаются мероприятия по профилактике неформальной занятости | Новости

WhatsApp Image 2023 09 28 at 16.13.59Сегодня, 28 сентября, сотрудники администрации Октябрьского района совместно с Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области, сотрудниками прокуратуры Октябрьского района и депутатом Саратовской городской Думы Ириной Видиной провели профилактические мероприятия, с целью снижения уровня неформальной занятости.

Профилактические беседы прошли в 20 объектах различных форм собственности, расположенных по ул. Рахова.

Сотрудники администрации распространили среди работодателей и их сотрудников информационные буклеты, которые содержат сведения о негативных последствиях неформальной занятости, а также указали на необходимость легализации трудовых отношений.

В случае нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться:

– в администрацию Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» по телефону «горячей линии» 39-29-32, 39-29-16;
– в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по телефону «горячей линии» 24-59-91 (ежедневно с 9 до 19.00);
– в комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону 74-86-96;
– в комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону 39-22-71.

Мероприятия по профилактике неформальной занятости не завершены будут продолжены.