В образовательных учреждениях Октябрьского района продолжаются мероприятия патриотической направленности | Новости

WhatsApp Image 2023 10 09 at 16.02.07Сегодня, 9 октября, утро в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района началось с традиционной линейки, на которой под гимн нашей страны был поднят флаг Российский Федерации.

Помимо традиционной линейки в классах прошли «Разговоры о важном», посвященные теме «Взаимоотношения в коллективе».

Целью обозначенной темы выступает формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения, информирование о возможности получения помощи в сложных ситуациях, воспитание добрых отношений между одноклассниками

Обучающиеся лицея №3 им. А.С. Пушкина и школы №45 на внеурочных занятиях обсудили ценность коллектива в жизни человека, важности вклада каждого в позитивные, доброжелательные отношения в коллективе.

Патриотические мероприятия в общеобразовательных учреждениях района проводятся регулярно и будут продолжены.