Глава администрации Октябрьского района провел встречу с жителями | Новости

Глава администрации Октябрьского района провел встречу с жителями

WhatsApp Image 2023 10 10 at 11.00.54Накануне, 9 октября, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов совместно с сотрудниками администрации района провели встречу с представителями УК «Бумеранг» и жителями корпусов № 4 и № 5 по ул. Дома 8 Марта.

На встрече также присутствовали представители прокуратуры Октябрьского района и комитета по ЖКХ. В связи с тем, что вентиляционные каналы частично обрушены, в предаварийном состоянии находится система внутридомового газового оборудования, управляющей компанией на основании заключения специализированной организации принято решение о временном отключении газоснабжения домов № 4 и № 5.

На ранее проводимых встречах управляющей компанией совместно с администрацией района был определен план работ. Со стороны администрации оказано содействие в предоставлении строительного материала для восстановления вентиляционных каналов. В настоящее время часть работ уже проведены, выполнена новая кладка двух оголовков вентиляционных каналов, и два оголовка отреставрированы, работы продолжаются.

Сотрудники управляющей компании «Бумеранг» обязуются закончить ремонт вентиляционных каналов течение текущей недели. Также принято решение о заключении договора с дальнейшей оплатой на замену газового оборудования. Данная ситуация находится на особом контроле администрации района.

Также в ходе встречи ответственными лицами были даны подробные разъяснения по всем возникающим вопросам жителей.