В Октябрьском районе состоялось оперативное совещание по вопросу подключения отопления | Новости

WhatsApp Image 2023 10 13 at 12.22.54 1Накануне, 12 октября, в администрации района состоялось оперативное совещание по вопросам подключения объектов социальной сферы и жилого фонда к отоплению.

В совещании приняли участие глава администрации района Игорь Молчанов, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, сотрудники администрации района.

В ходе совещания обсуждались вопросы начала отопительного сезона и процент подключения объектов социальной сферы и жилого фонда к отоплению. Согласно оперативному отчету по включению отопления на объектах социальной сферы по состоянию на 12 октября в районе подключено 96% объектов. Продолжается подключение высших и средних профессиональных учебных заведений. По объектам жилищного фонда подключено 40, 4%.

Для обеспечения комфортных нормативных условий в помещениях с 5 октября 2023 года началось досрочное включение теплоснабжения на объектах социальной сферы по их заявкам в теплоснабжающие организации. Процесс включения отопления у потребителей - сложный технологически процесс, который ориентировочно занимает от 5 до 14 дней.

Вопрос подключения отопления в жилых домах и объектах социальной сферы находится на особом контроле администрации района.WhatsApp Image 2023 10 13 at 12.22.57