На территории Октябрьского района продолжаются комплексные мероприятия по благоустройству территории | Новости

IMG 0074За текущую неделю сотрудниками коммунальной службы района проведены работы по очистке 64 остановочных павильонов по ул. Грибова, ул. Чапаева, ул. Новоузенская и другим. Также отремонтирован остановочный павильон по ул. Большая Садовая на пересечении с ул. Беговая. А в рамках ямочного ремонта за неделю восстановлен 31 кв.м. асфальтового покрытия по ул. Вяземская, ул. Саратовская и ул. Разина.

Проведены такие работы по содержанию дорожных знаков, как:

– Очистка 158 дорожных знаков по ул. Чернышевского, ул. Новоузенская, Ильинская пл. и другим;

– Выравнивание 51 дорожного знака по ул. Чапаева, ул. Ульяновская, ул. Станционная и другим;

– Установка и замена 6 дорожных знаков по ул. Новоузенская и по ул. Хользунова на пересечении с ул. 2-я Садовая.

Очищено свыше 245 тыс.п.м. прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров. Помимо этого, проведен покос порядка 112 тыс. кв.м. травы по ул. Бахметьевская, ул. Советская и ул. Политехническая.

Ежедневно на территории района проходит санитарная уборка, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметание дорог и тротуаров. Комплексные мероприятия по благоустройству территории будут продолжены.