Версия для слабовидящих
Информируем! | Новости
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информируем!

 

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящие на учете в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, при достижении возраста 18 лет и до 21 года имеют право:

- на предоставление жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения из специализированного государственного жилищного фонда области.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящие на учете в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, при достижении возраста от 21 года имеют право:

- на предоставление жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения из специализированного государственного жилищного фонда области,

- предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой именным свидетельством (с 05.02.2024 – сертификатом).

За консультацией по вопросу улучшения жилищных условий лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждане могут обратиться к специалистам по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 114, каб. 6, а также по номерам телефонов: 8(8452) 74-44-20, 8(8452) 74-44-53 (доб. 777), 8(8452) 74-44-59 (доб. 223),                    8-962-629-39-77.

История района

Октябрьский район один из старейших районов города, образованию которого предшествовала славная история, связанная со знаменательными событиями, именами выдающихся деятелей науки и культуры.

Далее...