На территории Октябрьского района состоялось выездное мероприятие с целью контроля за исполнением решений суда по обустройству контейнерных площадок | Новости

WhatsApp Image 2023 10 19 at 08.30.35 2 1Вчера, 18 октября, сотрудником отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации района совместно с представителем службы судебных приставов Октябрьского района проведено выездное совещание с целью контроля за исполнением решений суда по обустройству контейнерных площадок накопления ТКО для нужд обслуживаемых многоквартирных домов.

В ходе мероприятия обследованы придомовые территории по следующим адресам: ул. Чапаева, 8/12 (ЖСК "Марс-12"), ул. Белоглинская, 21/31 (ЖСК "Здравница"), ул. Новоузенская, 10/20 (ЖСК "Дизелист"), ул. Советская, 29, 31 (ООО УК "Чистый город").

По результатам обследования определено, что на дворовых территориях указанных многоквартирных домов существует возможность обустройства контейнерных площадок. Также выявлено, что меры со стороны управляющих организаций, осуществляющих обслуживание многоквартирных жомов, к исполнению решений суда не принимаются.

По итогам мероприятия представителям управляющих организаций озвучены точные сроки для исполнения решения суда.  При неисполнении решения суда к лицам будет применены меры административного воздействия.