В Октябрьском районе прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста | Новости

В Октябрьском районе прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста

hfds38qme2ya1xvНакануне, 19 октября, в России прошел Всероссийский День лицеиста. В этот день в 1811 году по указу Александра I был открыт Императорский Царскосельский лицей.

В лицеях Октябрьского района прошли мероприятия, посвященные данному празднику.

В лицее №62 прошел традиционный праздник День лицеиста, на котором учащиеся продемонстрировали творческие номера. Ученики 7 классов подготовили сценки про А.С. Пушкина и про обязанности лицеистов, показали видео «Каждый день в нашем учреждении начинается одинаково", а также спели песню вместе с родителями. В начале мероприятия были отмечены ребята, которые стали участниками «Движения Первых».

Учащиеся лицея №2 в социальных сетях приняли участие в видео-челлендже «Знакомьтесь: наш класс!». Помимо того, в 7 классах прошла интеллектуальная викторина «Друзья, прекрасен наш союз», посвященная Дню Лицеиста.

В рамках празднования Дня лицеиста учащиеся 9-10 классов лицея №3 посетили литературно-музыкальную гостиную «Вокруг Пушкина» в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке. Также в лицее прошло посвящение 5-х классов в лицеисты. Мероприятие представляло собой программу с концертными номерами самих ребят, с произнесением клятвы лицеиста и исполнения гимна лицея.