Продолжаются комплексные мероприятия по благоустройству территории Октябрьского района | Новости

WhatsApp Image 2023 10 20 at 11.34.54На прошедшей неделе сотрудниками коммунальной службы района проведены работы по очистке 65 остановочных павильонов по ул. Политехническая, ул. 2-я Садовая, ул. Серова и другим. Также отремонтированы остановочные павильоны по ул. Чапаева, ул. Серова, ул. Мичурина и иные адреса.

В рамках ямочного ремонта за неделю восстановлен 31 кв.м асфальтового покрытия по ул. Горького, ул. Чапаева, ул. Сызранская и так далее. Кроме этого, проведены следующие виды работ:

– Очистка 154 дорожных знаков по ул. Дегтярная, ул. Рабочая, ул. Симбирцева и другим;

– Выравнивание 40 дорожных знаков по ул. Бахметьевская, ул. Шелковичная, ул. Белоглинская и другим;

– Установка и замена 2 дорожных знаков по 3-му Парковому проезду.

– Проведена очистка свыше 245 тыс.п.м прилотковой зоны автомобильных дорог и тротуаров.

– В рамках содержания зеленых зон проведен покос порядка 111 тыс. кв.м травы по ул. Политехническая, ул. Клочкова, а также в сквере Борцов революции 1905 года.

Помимо того, ежедневно на территории района проходит санитарная уборка, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметание дорог и тротуаров. Комплексные мероприятия по благоустройству территории будут продолжены.