На территории Октябрьского района продолжаются комплексные работы по благоустройству | Новости

IMG 0921На текущей неделе сотрудники МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» провели работы по содержанию объектов улично-дорожной сети района:

—  Мойка 7 остановочных павильонов по ул. Чернышевского и по 2-му Станционному проезду;

— Ремонт 2 остановочных павильонов по ул.2-я Садовая на

пересечении со 2-м Детским проездом, по ул. Чернышевского на пересечении с 3-м Дегтярным проездом;

— Очистка 120 дорожных знаков по ул. Мичурина, ул. Чапаева, ул. Шелковичная и другим;

— Выравнивание 39 дорожных знаков по ул. Большая Садовая, ул. Беговая, ул. Бахметьевская и другим;

— Замена 1 дорожного знака по ул. 2-я Садовая на пересечении с ул. Астраханская;

— Проведена очистка свыше 245 тыс.п.м прилотковой зоны

автомобильных дорог и тротуаров.

— Восстановлено 50 кв.м асфальтового покрытия по улице 1-я Беговая, 2-я Силикатная, 3-я Силикатная и другим.

— В рамках содержания зеленых зон проведен покос порядка 105 тыс. кв.м травы по ул. Большая Садовая, ул. Шевченко, а также в сквере на Ильинской площади.

Кроме этого, сотрудниками коммунальной службы района проводились работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Особое внимание было уделено подходам к социальным учреждениям, пешеходным переходам и остановочным павильонам.Также проводились работы по очистке от снега общественных пространств: пешеходные дорожки, лестничные марши, игровые зоны на территории бульвара по ул. Рахова, сквера по ул. 2-я Садовая и Ильинской площади.

Помимо того, ежедневно на территории района проходит санитарная уборка, зачистка территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, механизированное подметание дорог и тротуаров.

Комплексные работы по благоустройству территории будут продолжены.