Состоялся областной методический семинар «Успешные практики формирования финансовой грамотности в образовательном пространстве лицея» | Новости

WhatsApp Image 2023 11 10 at 15.59.14Накануне, 9 ноября, в лицее №2 состоялся областной методический семинар «Успешные практики формирования финансовой грамотности в образовательном пространстве лицея».

Семинар организован в рамках региональной проектно-исследовательской лаборатории «Модель формирования функциональной грамотности обучающихся в условиях современной школы».

В ходе мероприятия педагоги лицея № 2 поделились опытом наставнической практики старшеклассников «Финансовый наставник», обсудили особенности преподавания финансовой грамотности на уроках английского языка и другие темы.

Также в рамках семинара состоялась презентация авторского проекта «Все серьезно, или педагогика в играх».