Старшеклассники Октябрьского района ответили на вопросы III областной олимпиады по конституционному праву РФ | Новости

WhatsApp Image 2023 11 17 at 11.43.33 1Накануне, 16 ноября, на базе школы №6 состоялся районный этап III областной олимпиады школьников среди учащихся 10-11 классов по вопросам конституционных прав граждан РФ. В нем приняли участие 22 старшеклассника всех школ района, а также учащиеся Гимназии №1 и Инженерного лицея.

В ходе мероприятия юные правоведы ответили на 30 вопросов. Жюри в составе профильных специалистов определило победителей олимпиады: 1 место заняли ученики лицея № 62, на 2 месте – гимназия № 1, 3 место поделили учащиеся школ №№ 95 и 45.

Победители будут представлять Октябрьский район на региональном этапе III олимпиады школьников по вопросам конституционных прав граждан РФ.