В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошли мероприятия в честь Дня правовой помощи детям | Новости

WhatsApp Image 2023 11 22 at 10.56.13В течение недели в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района проходили различные мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, в том числе направленные на антикоррупционное просвещение детей и повышение правовой грамотности. Были вручены грамоты 42 победителям традиционного районного конкурса «Права человека глазами ребенка» в номинациях «Конкурс рисунков» и «Творческие работы».

Также состоялось районное родительское собрание при участии представителей правоохранительных органов и других заинтересованных учреждений и ведомств.

В ходе него обсуждались вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Родители получили от представителей правоохранительных органов ответы на интересующие их вопросы. Специалистами «Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова» проведены психологические тренинги.