Информируем! | Новости

Информируем!

WhatsApp Image 2023 12 19 at 11.00.01

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также законом Саратовской области от 23 апреля 2012 года № 63-ЗСО «Об оказании бесплатной юридической помощи в Саратовской области» бесплатная юридическая помощь в Саратовской области оказывается малоимущим гражданам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, неполным семьям, а также детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также другим категориям граждан. Гражданам предоставляется возможность получения бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с повседневными потребностями: социальное, пенсионное обеспечение, жилищные, семейные, трудовые и другие вопросы.

Бесплатная юридическая помощь в Саратовской области оказывается исполнительной органами области и их подведомственными учреждениями в пределах своей компетенции, а также адвокатами - участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления документов правового характера, представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

По вопросам порядка и условий оказания бесплатной юридической помощи обращаться по контактному телефонам: 8 (845-2) 65-34-36 и 8(845-2) 24-52-07 или QR-коду

WhatsApp Image 2023 12 19 at 11.12.18