На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия по контролю за ходом земляных работ | Новости

WhatsApp Image 2023 09 13 at 13.24.2712 сентября, сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проведен осмотр мест проведения земляных работ с целью выявления нарушения сроков, установленных органами местного самоуправления, а также на наличие ограждений.

В ходе объезда были обследованы 3-й Комсомольский проезд, ул. Астраханская, ул. Чернышевского, ул. 2-я Садовая, 2-й Детский проезд, ул. Беговая, Ильинская площадь, ул. Вольская.

На 3-м Комсомольском проезде выявлен факт нарушения сроков восстановления участка после проведения работ на сетях ООО «КВС». Кроме того, в адрес ГИБДД направлено обращение по факту нарушения ЗАО «СПГЭС» правил ограждения территории проведения земляных работ.

На ул. Астраханская, 40 ООО «КВС» нарушен срок проведения земляных работ. По адресам: ул. Чернышевского, 114 и ул. 2-й Детский проезд, 19а, ЗАО «СПГЭС» нарушен срок восстановления участка.

По адресу ул. Беговая, 13 выявлена просадка дорожного полотна не месте проведения работ ООО «КВС». Также на сетях ООО «КВС» выявлено ненадлежащее состояние смотрового колодца на ул. Вольская (пересечение с ул. 53-й Стрелковой дивизии).

Вблизи дома №99 по ул. 2-я Садовая выявлена просадка дорожного полотна на месте работ ПАО «Т Плюс». По адресу: Ильинская площадь, 1 на сетях ПАО «Т Плюс» выявлена просадка асфальтового покрытия.

По итогам обследования по выявленным нарушениям на местах проведения земляных работ в отношении ресурсоснабжающих организаций подготовлены документы для дальнейшего принятия мер административного воздействия.

Работа в данном направлении на территории Октябрьского района будет продолжена.