В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района продолжаются мероприятия патриотической направленности | Новости

CLxB5EFYXG4Сегодня, 18 сентября, утро в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района началось с традиционной линейки, на которой под гимн нашей страны был поднят флаг Российский Федерации.

Помимо торжественных линеек в классах прошли «Разговоры о важном». На этот раз они были посвящены первой женщине, удостоенной в годы Великой Отечественной войны звания Герой Советского Союза (посмертно) - Зое Космодемьянской.

В школе №97 рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанки, а также вспомнили о других молодых людях, которые самоотверженно приближали победу в 1941–1945 годы. Классные руководители напомнили детям о том, что в основе героизма лежит любовь к родной стране, своему народу, и эти чувства не теряют своей актуальности сейчас.

В школе №95 прошли музейные уроки памяти, где обучающиеся посмотрели документальные и художественные фильмы о Зое Космодемьянской,  обменялись впечатлениями, а также провели акцию «Свеча памяти».

В лицее №62 прошел видеоурок для учащихся совместно с Владимиром Мединским, помощником Президента Российской Федерации, председателем Российского военно-исторического общества. Ученикам младших классов лицея педагоги рассказали о музейном комплексе «Зоя», который установлен на месте ее подвига в деревне Петрищево Московской области. Школьники 5-7 классов изучили интерактивную карту памятных мест, посвященных Зое Космодемьянской. А старшеклассники посмотрели интервью с актрисой Анастасией Мишиной, которая сыграла главную роль в художественном фильме «Зоя».

Патриотические мероприятия в общеобразовательных учреждениях района проводятся регулярно и будут продолжены.

twXxJcDynDYNFoELfLgWrIqo2IAKxuwNEzeRRDEKV5o0