В Октябрьском районе продолжаются работы по ремонту учреждений социальной сферы | Новости

В Октябрьском районе продолжаются работы по ремонту учреждений социальной сферы

WhatsApp Image 2023 06 26 at 13.29.38Накануне, 26 июня, заместитель главы администрации Октябрьского района по социальной сфере Ирина Архипова совместно с руководителями учреждений осмотрели ход проведения ремонтных работы в рамках регионального проекта «100 школ, 100 детских садов».

В ходе проводимых мероприятий было установлено, что в детском саду № 4 завершаются работы по укреплению и ремонту фасада. В детском саду № 31 продолжаются работы по ремонту отмостки. Ремонтные работы идут в соответствии с утвержденным графиком.

В школе № 45 ведутся работы по асфальтировке территории учреждения. Работы проводятся под надзором специалиста строительного контроля.

В школе № 97 проводятся работы по ремонту спортивного зала, а также замене оконных блоков. В ходе осмотра экспертом строительного контроля было оформлено заключение по факту нарушения установленных сроков проведения работ по замене окон, в связи с чем в адрес подрядной организации направлено уведомление о необходимости завершить работы в соответствии с проектом в установленные сроки с соблюдением надлежащего качества.

Контроль за ходом работ со стороны администрации района будет продолжен.