На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия по выявлению незаконных рекламных конструкций и вывесок | Новости

WhatsApp Image 2023 07 17 at 11.12.06На текущей неделе сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации района проводились выездные мероприятия на предмет выявления незаконных рекламных конструкций и вывесок, не соответствующих Правилам благоустройства.

В ходе проводимых мероприятий было выявлено 17 рекламных конструкций без разрешений на установку и эксплуатацию администрации Октябрьского района. По итогам проведенных мероприятий были подготовлены предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций. Кроме того, было установлено, что предпринимателями демонтировано 12 ранее выявленных рекламных конструкций по следующим адресам: ул. Шелковичная, 20/28, ул. им. Чернышевского Н.Г., 56, ул. им. Чернышевского Н.Г., 92, ул. Астраханская, 1А, ул. им. Серова А.К., 1.

С предпринимателями, несоблюдающими требования к рекламным конструкциям и вывескам, были проведены разъяснительные беседы.

Напоминаем, что рекламные вывески должны соответствовать установленным требованиям Правил благоустройства. При необходимости Вы можете обратиться за консультацией в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района по телефону: 39-29-32.

Работа по обследованию вывесок и выявлению самовольно установленных рекламных конструкций на территории Октябрьского района проводится регулярно и будет продолжена.