Состоялись мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли в Октябрьском районе | Новости

WhatsApp Image 2022 08 17 at 14.48.32

Сегодня, 18 августа, сотрудники отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района провели мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли.

В ходе выездных мероприятий обследованы ул. Бахметьевская, ул. Большая Садовая, ул. Чернышевского. По итогам проведенной проверки зафиксировано 7 фактов незаконной торговли продовольственными товарами и текстильными изделиями.

Сотрудниками администрации Октябрьского района составлены протоколы об административном правонарушении и проведена разъяснительная работа с виновными лицами о недопущении незаконной торговой деятельности, а также с покупателями об опасности приобретения товаров без маркировки и вне специально отведенных мест.

Лица, осуществляющие торговлю на улице, не проходят медицинских осмотров, соответственно не имеют медицинских книжек, на их товары не распространяется производственный контроль качества.

Подобные мероприятия на территории Октябрьского района проводятся на постоянной основе и будут продолжены.

Если Вы стали свидетелями незаконной торговой деятельности, Вы можете обратиться в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района по телефону: 8(8452) 39-29-16.