25 октября в актовом зале МАОУ «Гимназия №1» состоялась церемония вручения паспортов гражданам РФ «Мы – граждане России!» | Новости

DSC 4950 Акция торжественного вручения паспортов прошла в рамках государственной целевой программы «Патриотической воспитание граждан Саратовской области» и программы патриотического воспитания обучающихся гимназий.
   Основными целями мероприятия были воспитание гражданской ответственности, любви к Отчизне, родному краю у подростков и привитие уважения к законам, этическим нравственным нормам общества и потребности выполнения их в жизни
   Важность и торжественность вручения обучающимся гимназии главного документа каждого гражданина страны – Российского паспорта – разделили со школьниками учителя, родители, ветераны Великой Отечественной войны и представители УФМС России по Саратовской области.
   В рамках мероприятия была проведена викторина на гражданскую зрелость, которая позволила школьникам блеснуть знаниями в области истории, политологии и обществознания.