На территории Октябрьского района активно проводятся мероприятия в рамках выявления и пресечения фактов незаконной торговли | Новости

WhatsApp Image 2023 07 18 at 12.31.03 4Сегодня, 18 июля, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района были проведены мероприятия по пресечению фактов незаконной торговли.

Выездные мероприятия проходили по ул. Большая Садовая вблизи домов № 94 и № 98. В ходе мероприятия было выявлено 3 факта незаконной торговли текстильными изделиями.

Сотрудники администрации Октябрьского района провели разъяснительные беседы с виновными лицами. Их предупредили, что незаконная торговля является административным правонарушением, влекущим за собой ряд негативных последствий. Отдельные беседы были проведены и с покупателями, их уведомили, что лица, осуществляющие торговлю на улице, не имеют медицинских книжек, следовательно, на их товары не распространяется производственный контроль качества.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия на территории Октябрьского района носят регулярный характер.

Если Вы стали свидетелями незаконной торговой деятельности, то обязательно обратитесь в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района по телефону: 8(8452) 39-29-16.